云山新闻网 国内 丁红都任广东省民政厅党组书记 卓志强转任党组副书记

丁红都任广东省民政厅党组书记 卓志强转任党组副书记

原标题:丁红都任广东省民政厅党组书记 卓志强转任党组副书记

来源:中国经济网

中国经济网广州6月29日综合报道 广东省民政厅官方网站“领导之窗”栏目近日进行更新,据最新名单显示,丁红都已任广东省民政厅党组书记。原任民政厅党组书记、厅长的卓志强现已任民政厅厅长、党组副书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,丁红都,1965年1月出生,曾任广州市委常委、统战部部长,广州市委常委、南沙区委书记等职,2017年出任河源市委书记。近日,林涛已接替丁红都任河源市委书记职务。卓志强,1962年10月出生,曾任云浮市市长,2016年任广东省民政厅党组书记、厅长。

丁红都简历

丁红都任广东省民政厅党组书记 卓志强转任党组副书记

丁红都,男,1965年1月出生,汉族,籍贯河南省偃师市,出生地、成长地河南省偃师市,1985年7月参加工作,1984年5月入党,全日制大学学历,毕业于天津大学应用化学系高分子化工专业专业,工学学士,在职高级管理人员工商管理硕士。

1981年09月–1985年07月 天津大学应用化学系高分子化工专业学习

1985年07月–1985年11月 天津大学应用化学系团委副书记、党总支委员

1985年11月–1988年06月 天津大学应用化学系团委书记、党支部书记

1988年06月–1992年06月 借调团中央研究室调研室工作(其间:1987年09月–1989年07月南开大学政治学系思想政治教育专业学习)

1992年06月–1993年06月 共青团广东省广州市委研究室副主任

1993年06月–1994年02月 共青团广东省广州市委研究室主任、秘书长

1994年02月–1998年07月 共青团广东省广州市委副书记、党组成员

1998年07月–2000年05月 广东省广州市农业工委副书记兼机关党委书记

2000年05月–2003年02月 广东省广州市黄埔区委副书记

2003年02月–2003年03月 广东省广州市花都区委副书记

2003年03月–2004年09月 广东省广州市花都区委副书记、政法委书记

2004年09月–2004年10月 广东省广州市环境保护局党委书记

2004年10月–2009年12月 广东省广州市环境保护局局长、党委书记(其间:2008年10月–2010年07月中山大学高级管理人员工商管理硕士专业学习)

2009年12月–2011年01月 广东省广州市环境保护局局长、党委书记,兼任第16届亚组委环境空气质量保障部部长

2011年01月–2011年02月 广东省广州市委常委、市环境保护局局长

2011年02月–2011年12月 广东省广州市委常委、统战部部长

2011年12月–2015年12月 广东省广州市委常委,南沙区委书记,南沙开发区党工委书记、管委会主任

2015年12月–2017年04月 广东省广州市委常委,南沙区委书记,南沙开发区(自贸区南沙片区)党工委书记、管委会主任

2017年04月–2017年09月 广东省河源市委书记

2017年09月–2018年01月 广东省河源市委书记、市人大常委会党组书记

2018年01月–2021年06月 广东省河源市委书记、市人大常委会党组书记、主任

2021年06月– 广东省民政厅党组书记

卓志强简历

丁红都任广东省民政厅党组书记 卓志强转任党组副书记

卓志强,男,1962年10月出生,汉族,籍贯广东五华、出生地广东陆丰,在职研究生学历,工商管理硕士,1985年12月入党,1982年7月参加工作。

1982年–1983年 惠阳地区陆丰县委派驻南塘公社农村工作队员

1983年–1984年 惠阳地区陆丰县慢性病防治站门诊医生、资料员

1984年–1987年 惠阳地区陆丰县卫生局业务股干事、县人事局干事

1987年–1988年 惠阳地区人事处主办科员

1988年–1993年 汕尾市人事局主办科员、编制科科长

1993年–1993年 汕尾市编办主任(副处)

1993年–1996年 汕尾市人事局副局长、党组成员,市编办主任

1996年–1997年 汕尾市人事局副局长、党组副书记,市编办主任(正处)

1997年–2003年 汕尾市陆河县委副书记、政法委书记,副县长、代县长、县长

2003年–2004年 汕尾市海丰县委书记、县人大常委会主任、县人武部第一书记

2004年–2004年 汕尾市委常委、秘书长、海丰县委书记、县人大常委会主任、县人武部第一书记

2004年–2008年 汕尾市委常委、秘书长、办公室主任

2008年–2011年 汕尾市委副书记、秘书长

2011年–2016年 云浮市委副书记、副市长、代市长、市长

2016年–2021年6月 广东省民政厅党组书记、厅长

2021年6月– 广东省民政厅厅长、党组副书记

责任编辑:王珊珊

本文来自网络,不代表云山新闻网立场,转载请注明出处。

作者: admin

进口冷链食品新冠病毒防控辐照消杀技术研究取得阶段性成果

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部